Альтернативное руководство по настройке

Original:http://sethares.engr.wisc.edu/alternatetunings/alternatetunings.html

Новые настройки вдохновляют новые музыкальные мысли. Альтернативные настройки позволяют воспроизводить голосовые сообщения и перемещаться между формами аккордов, что обычно невозможно. Они предоставляют доступ к нестандартным открытым строкам. Играть на знакомых перьях на незнакомом грифе очень интересно – вы никогда не знаете, чего ожидать. И разработка знакомых риффов на незнакомой грифе часто предполагает новые звуковые паттерны и вариации. Это руководство поможет вам изучить альтернативные способы создания музыки. И теперь есть интерактивная версия альтернативного руководства по настройке.

Альтернативное руководство по настройке покажет вам, как соскользнуть с вашей гитарой во все популярные альтернативные настройки, показать вам, как открыть палец и вырезать аккорды, как играть в представительские весы, и графически отображать заметки так, как они появляются на грифе. Обсуждаются сильные и слабые стороны каждой настройки, что помогает вам максимально использовать ваши музыкальные исследования. Альтернативное руководство по настройке разделено на четыре основных раздела, соответствующих четырем основным типам альтернативных настроек: открытое, инструментальное, регулярное и «специальное».

Исследуйте эти альтернативные музыкальные вселенные с помощью дружественных сочетаний аккордов и масштабных диаграмм Alternate Tuning. Чего вы ждете … перенаправьте эту гитару сейчас.

Как использовать альтернативное руководство по настройке

Круг примечаний
Транспонирование аккордов
Пример в Open G
Сочетание аккордов
Использование октав
Четыре хитрости
Аккорды материала сделаны из
Как создать аккорды и весы
Как насчет других настроек?
Таблица интервалов аккордов
Перекрестный индекс настроек
Таблица интервалов шкалы
Алфавитный список по настройке

Открытые настройки

В открытых настройках шесть струн настроены на формирование простого аккорда. Это позволяет легко играть необычные комбинации хорды и интересные тональные кластеры, используя «беспилотные» и «устойчивые» струны. Сладкие слайды и гармоники прекрасны в открытых настройках, потому что вы можете играть в полные шесть струнных аккордов. И вы можете играть в аккорды только одним пальцем!

Open C CGCGCE
Open D DADF # AD
Модальные D DADGAD
Open D Minor DADFAD
Open G DGDGBD
Модальные G DGDGCD
Open G Minor DGDGA # D
Открываем EAC # EAE

Инструментальные Настройки

Инструментальные настройки основаны на настройках современных и исторических инструментов, таких как мандолина (увеличенная для шестиструнной игры), charango, cittern, oud и многие другие. Игроки этих инструментов могут найти полезные настройки и диаграммы аккордов, но гитаристы найдут действительно замечательные «альтернативные» способы настройки.

балалайка EADEEA
Charango XGCEAE
Цитра (1) CFCGCD
Цитра (2) CGCGCG
Dobro GBDGBD
Левша EBGDAE
обертон CEGA # CD
пентатоника ACDEGA

Регулярные Настройки

В обычных настройках струны настроены равномерно на грифе. Это позволяет аккордным формам перемещаться вверх и вниз по грифе, как обычный аккорд, а также поперек грифа. Изучите несколько аккордовых форм в обычной настройке, и вы будете знать сотни аккордов! Оле Киркеби с большим энтузиазмом относится к крупной третьей настройке, а на джазовой веб-странице Ральфа Патта есть отличная коллекция графиков настройки для него.

Незначительные Третий CD # F # ACD #
Основные Третий КЭГ # КЭГ #
Все четверти EADGCF
Aug четверти CF # CF # CF #
Mandoguitar CGDAEB
Незначительное Шестой CG # ЭКГ # E
Основные Шестой CAF # D # CA

Специальные Настройки

Специальные настройки представляют собой разнообразную подборку настроек, большинство из которых были созданы и / или популяризированы в последние годы различными исполнителями и авторами песен

Admiral CGDGBC
Канюк CFCGA # F
падение D DADGBE
Лицо CGDGAD
Четыре двадцать ПАПА ПАПА
Горячий Тип ABEF # AD
остановка DACGCE
Магия Farmer CFCGAE
Пеликан DADEAD
относящийся к процессии DGDFAA #
Замедленная съемка DGDFCD
Дух C # C # G # AE
Tarboulton CA # CFA # F
Toulouse ECDFAD
Triqueen DGDF # AB

Вы можете загрузить полное Альтернативное Руководство по настройке с Pdf дружественных закладками и всех (около 2 мегабайта).

В поисках действительно дикие строи? Как насчет гитары , которая резная для 19-тоновых равнотемперированного?

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *