В Объятия Бога

Original: http://www.mat.univie.ac.at/~neum/sciandf/eng/arms.html

Адам спросил, «пожалуйста, скажи мне, что вывело тебя из головы в руки Божьи, какой бы эта история не была».

Я пытался написать свою историю для него. Я надеюсь, что он поймет.

Я был воспитан родителями-христианами, но когда я ушел из дома в возрасте 16 лет, я оставил все свое христианское образование позади меня, и считал себя атеистом. То, что я видел христиан (и моих родителей, в частности) не убедили меня, Бог, казалось, человек строительство, сделал, чтобы компенсировать слабые стороны верующего. Я был молодой и сильный, и наука дала мне взгляд на жизнь и истину, которая, казалось, превосходит авторитарной структуры убеждений, с разработкой методов, чтобы проверить и улучшить свои домыслы о мире. (Это не происходило со мной в то время, что наука не о многих вещах, которые имеют первостепенное значение в жизни …)

Я имел высокие стандарты любви и истины, после чего я стремится, и я был готов учиться, совершенствовать свое понимание мира, в котором я жил. Я начал плавать в водах науки, которые оказались большим, почти бесконечный океан. Мое обучение было очень полезным, и сегодня я до сих пор плавания. Обучение математике мастер на глубоком уровне прояснить мои понимание того, что это значит знать, а также дал мне ощущение того, как искать истину, и как различать перспективные и несущественных способов, которыми можно идти.

С 23 я имел степень доктора философии и женился. Но у меня не было достаточно, чтобы любовь справиться с трудностями, созданными нашими самыми разными личностями, и через несколько месяцев после этого, я отделил. (За этим последовало позже последовательностью шагов перемещения назад и разделения снова, иногда короче, иногда в течение длительных периодов времени. 23 лет спустя, я был разведен и вступил в повторный брак, после того, как прожил 6 лет в разделе, без какого-либо примирения в поле зрения.) видя, что я потерпел неудачу в том, что было очень важно для меня, я понял, что имеет значение в жизни не так много знаний, а власть – власть, чтобы воплотить в жизнь то, что веруют.

Через год я наткнулся на книгу `Путешествие в Икстлан” Карлос Кастанеда. Я был сильно притягиваются к личности главного героя, Хуана Матуса, мексиканского индийского колдуна, и к той части его философии я мог понять. Существует много странности в книгах Кастанеды, связанных с наркотиками и мечты, которые всегда оставались ненужными для меня, но то, что сказал Хуан Матус о путях сердца, смерти, будучи воином, и любящий, как он относился к своему `ученик ‘ Кастанеды всегда заинтриговал меня. Для моих друзей я появился в то время, как своего рода пророка Силы; Я был удивлен этим, так как для меня это было просто вопрос, увидев, как стать более реальным. Хуан Матус раскрыл во мне глубокий поиски цели, и он открыл мои чувства немного трансцендентного часть жизни.

Примерно в то же время, я должен знать некоторые христиане, стали моими друзьями, и, чтобы получить лучшее я попросил их поделиться со мной мыслями и идеями, которые являются наиболее важными в их жизни знают их. Так, в течение нескольких месяцев, мы встречались каждую неделю, чтобы говорить о письме Павла к Филиппийцам, и для полноты картины, я прочитал другие части Нового Завета в домашних условиях для себя.

Вскоре я был очарован Иисусом. То, что я читал, было так сильно отличается от того, что я имел в памяти еще с детства; Иисус приходит через так живо в Евангелиях – и у него было то, что мне не хватало: власть любить. Что было больше, он принял это как само собой разумеющееся, что каждый может быть похожим на него. Во рту команда “Будьте совершенны, как отец мой Небесный” (Мф. 5:48) звучит так просто и естественно, как его команда расслабленном человеку, “Вставайте, забрать свой коврик, и ходить” (Матф. 9: 6)! . Оба в равной степени невозможно, но сказал, что в стиле прозаический, что требует послушания. И этот человек встал и пошел домой !!!

Конечно, это были просто истории, и у меня не было возможности проверить, были ли они настоящими, но впечатление на меня было достаточно реальным, что я начал искать то, что основа была для пути Иисуса бытия. Я изучал его настолько близко, насколько я мог видеть, как он получил свою власть. Это было довольно легко видеть, что то, что отличает его от `обычных” людей был его способ отношения к Богу, поэтому я попытался выяснить, что Бог его. В то время, я до сих пор имел представление о Боге как о человеческой строительстве; но строительство Иисуса должно было быть особенно сильным, и я решил узнать, что это было, избавить его от религиозных предрассудков, и интегрировать суть в мою жизнь. По крайней мере, это был мой план.

Иисус называл его Богом, как Бог Авраама, Исаака и Иакова что я читал Ветхий Завет, чтобы узнать о них и их отношение к Богу. Оказалось, что это очень интересно читать, чтобы узнать, как их жизнь была сформирована встречей с этим `Бога”, и я принял к сведению каждую мелочь, которая могла бы быть помощь моему поисках выяснить реальную вещь позади. Я попытался смоделировать их Бога в моем сознании, чтобы выяснить, что было важно, что на самом деле сделал разницу в их жизни, и как это сделать. Я должен был открыть секрет.

Затем я прочитал рассказ Самуэля, Давида и царей, те из пророков, Иисуса и апостолов, не заботясь о своем учении, даже не так много о своем сообщении, но смотреть очень внимательно, как они взаимодействуют с Богом их, и как он взаимодействовал с ними . Там, секрет должен был быть найден.

Затем, в один прекрасный день, я понял, что среди всех этих разговоров о Боге, есть нечто характерное о том, как люди в Библии признали, что Бог действовал. Я не мог рассмотреть чудеса с момента, как я мог знать, есть ли на самом деле произошло они. Но было немало обычных вещей, которые произошли и которые были приписаны к Богу. Почему? То, что произошло, были совпадения, случившиеся иметь решающие последствия.

Внезапно он ударил меня, что это было ключом к пониманию Бога. Они дали имя Бога к власти, дает цель, в противном случае, как представляется, просто совпадение. Наука не имеет ответа на вопрос о цели, ценности, смысл жизни. Это все чистая случайность. Но Бог дает цель к тому, что в противном случае появляется как шанс. Теперь я видел целенаправленную шанс в своей жизни – приняв его, прежде чем просто как чистая случайность, я вдруг обнаружил, что у меня были встречи с Богом, не поняв его.

С того дня, Бог реальностью для меня, и изменило мою жизнь. Я научился видеть шанс, как инновационный потенциал Творца, в самых малых вещах (Притч 16:33.), Где они могут быть незначительными, а также в решающих ситуациях (Пс 139: 13).

Я научился видеть, что шанс просто путь ученого к ответственности за влияния вне контроля, которые не могут быть смоделированы с помощью детерминированных законов, но, как представляется, имеют степень удивления. Научное определение случайности, отличает его от детерминированной поведения, это просто отклонение от ожидания, без какой-либо ссылки на причины. Например, помимо всякой философии, которая, как правило, смешанные с чистыми фактами, говоря, что `жизнь развивалась случайно” это просто приемлемой с научной точки формулировка заявления` жизни, разработанной инновации, мы не имеем объяснение, но повинуется некоторые статистические закономерности “. (И, конечно же, наука – методично атеистическая – не может прийти к другому выводу.)

Но люди в Библии видели вещи в другом настроении: Господь Бог случайности; Он контролирует также находящегося вне контроля ученого.

Это был поворотный момент; но, конечно, нужно время, пока все оформилось. Понимание того, на тот момент было просто рабочее определение Бога в терминах, которые я испытал; Бог не был уже не теоретическая конструкция, но сила, которую я знал, существовал, потому что это уже место в моей жизни.

Интеграция ранее не связанных между собой и безымянных вещей в понятной рамках была одной из вещей, которые я узнал задолго до того, как один из признаков качества в моих поисках для понимания математики.

Тот факт, что Библия помогла мне таким образом, чтобы расширить свой взгляд на мир с учетом цели и шанс был знак, что я наткнулся на что-то важное; и это очень увеличило мое уважение к Библии. Если Библия может помочь мне, чтобы понять это, вероятно, будет полезно еще раз; и если я получил начальное понимание Бога через него, вполне вероятно, что больше того, что он говорит о Боге, это правда. По крайней мере, у меня была теперь отправной точкой, чтобы сделать мир Библии самостоятельно.

Однако, я должен был выяснить, в какой мере можно доверять материал в Библии. Это был длительный процесс проб и ошибок; всегда вопрос: что я готов рисковать на нынешнем уровне доверия и понимания, так что я могу проверить, является адекватным понимание и мое предыдущее различие между фактом и поэзии? Различные христиане пришли к разным выводам; так что есть субъективный элемент в толковании. Как я приезжаю в лучшем случае возможной интерпретации?

Впоследствии, я нашел некоторые стандарты, рекомендованные в Библии, которые были полезны.

* Джон 16:13 терпения и мы будем ориентироваться на истину.

* Рим. 14 о том, как получить четкую позицию по вопросам, где разные христиане инакомыслия: “Каждый из них должен быть полностью уверен в его собственном сознании” (т.5).

* 1 Кор. 1: 20-31 на том, что основные вещи должны быть понятными для простых людей, а не только с резким характером из них.

*Тит. 3: 9 об избежании ссору о несоответствиях в Библии.

Другое дело было развитие личной дружбе с Богом. Я знал, что Бог существует, и как сила, которая принимает решение о назначении это было очень важно для меня, что я понимаю его и что он хочет от меня. Но он был далеко, и мне было трудно молиться Ему. Он был авторитетом, а не один. И Его способ обработки человеческих дел не был гуманистический путь, который я привык. В течение нескольких месяцев я разрывалась между моими гуманистической этики и Богом. Должен ли я служить Бог, имеет право убивать целые народы и который осуществляет эти полномочия, когда он думает, что это уместно? Я понимаю тех, кто, а бороться с такой Бог, кто находится за пределами человеческого суждения. В конце концов я представил; Я понял, что мои силы были ограничены, и был практически бесконечным.

Прошло около года, прежде чем я научился молиться. Во время чтения больше (в течение нескольких месяцев я пренебрег все остальное почти до предела безответственности) постепенно я почувствовал потребность в общении с другими христианами; внутренняя революция пошла на основном внутри себя, без обсуждения с другими христианами (мои друзья-христиане были далеко, так как я мастерил переехал в среднее время). Поэтому я решил пойти в 5-дневный семинар по христианской скручивания миссионерской организации, и там мне показали шаги, чтобы дать отчет о моей прошлой жизни, отказаться от автономии над собой, и вместо того, чтобы доверить свою жизнь заботливые руки Божий. Я сделал последний в молитве, что я говорил по образцу, предложенному моим духовным наставником там, и к моему удивлению, это навсегда удалены трудности молиться.

Прошло еще несколько лет, прежде чем я нашел мир и решил мои сомнения по поводу многих вещей, которые я не был уверен в. На самом деле, некоторые вещи изменились без меня, было известно о том, как. Например, я знал, что Бог существует, но я совершенно не уверен о статусе Иисуса. Его воскресение время проблемы; он, наконец, просто исчез, когда я понял, что это соответствует (хотя и не доказано в научном смысле) тот факт, что Иисус доверяя `работал”, как если бы он был правящий в правую руку от Бога. И знакомство с огромными силами Бога – как Творца всего, что мы видим – сделанные взгляд события, как воскресение (или непорочное зачатие) достаточно маленькие вещи, по сравнению с тем, что необходимо, чтобы держать весь мир собирается. Если вы можете создать что-то так сложно, как этот мир, он ничего изменить здесь или там какая-то деталь этого вы должны найти это необходимым.

Самое сложное было (и есть), чтобы доверять все больше и больше, что Бог действительно отвечает за свою жизнь, и обрабатывает его хорошо через все мои несовершенства и все трудности, которые приходят вместе. Многие мои молитвы остаются без ответа. Слишком часто я трусливый, или я слишком поглощен в своей деятельности, чтобы действовать гибко по признакам духа. Я не стал любящим мужем, которого я хотел быть. Я не живет моя христианская жизнь достаточно привлекательно для тех, кто рядом со мной, так что они будут следовать.

Но я рад о дружбе с Богом, и он заботится обо мне, как родители делают для своих детей. И я нашел мир и цели. Решив служить Ему все, что я был лучшим решением в моей жизни, и я никогда не пожалел об этом.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *