Короткая жизнь таракана «Альбино»

Original:http://www.bio.umass.edu/biology/kunkel/bgmolt.html

Фотографии Джо Кункеля в рамках независимых исследований в качестве студента, 1964. Это исследование внесло свой вклад в его первую опубликованную статью (Kunkel, 1966). Здесь мы видим личинку V-образной личинки Blattella germanica в личиночной самке VI возраста.

Во время шелушения (выпадение старой кутикулы членистоногих) новая кутикула таракана сливочно-белая. Это привело к многочисленным заявлениям новичков о том, что они обнаружили альбиноса-таракана. Но часовой экдициальный процесс заканчивается загаром (затемнением и закаливанием) новой кутикулы и, к сожалению, «исчезновением» таракана «альбинос».

B.germanica ready to molt

Blattella germanica ecdysis + 0 мин. (С отражением в зеркале).

Кутикула пронота просто раскололась под гидростатическим давлением проглоченного воздуха!

B.germanica

Экдиз + 1 мин.

Личинка продолжает глотать воздух, расширяясь из старой кутикулы.

B.germanica

Экдиз + 3 мин.

Лапки и усики вытягиваются из старых кутикулярных оболочек.

B.germanica

Экдиз + 8 мин.

Лапки и антенны в первый раз свободны.. Инфляция продолжается.

B.germanica

Экдиз + 10 мин.

Новая литая личинка достигает своего нового максимального размера. Он временно затвердевает при таких размерах.

B.germanica

Экдиз + 17,5 мин.

Процесс дефляции продолжается. Личинка извергает проглоченный воздух и становится более плоской.

B.germanica

Экдиз + 19,5 мин.

Сейчас почти плоский.

B.germanica

Экдиз + 35,5 мин.

Теперь довольно плоская, личинка будет обрабатывать, чтобы затвердеть и заметно затемнять эту кутикулу, начиная с 1 часа после первоначального расщепления ее пронотальной кутикулы. Через четыре часа он будет темным, как он может получить, и может начать есть, чтобы заполнить вновь предоставленное пространство растущей тканью.

B.germanica

Экдиз + 11 часов.

Теперь за ночь нимфа-самка потемнела настолько, насколько она будет, и еще не начала есть, чтобы заполнить новое пространство ткани.

Эта закаленная и затемненная особа VI возраста может храниться при температуре 15 ° C в течение месяца, а затем начинать метаморфическую линьку до взрослой frmale, помещая ее при 30 ° C в пищу (Kunkel, 1966).

Стать морским биологом

Original:http://life.bio.sunysb.edu/marinebio/becoming.html

Что такое морская биология и что такое морской биолог?

На этот вопрос сложнее ответить, чем вы можете себе представить! Морская биология – это область знаний о морских организмах. Но что такое морской биолог? Для многих это означает быть тренером дельфинов, но для других это означает управление заповедником морской дикой природы. На этот вопрос есть много ответов, и я бы сказал, что морской биолог – это тот, кто работает каким-то образом в изучении, наблюдении, защите или управлении морскими организмами, будь то микроб, растение или животное. Если вы изучаете популяции морских рыб, вы являетесь морским биологом. Если вы управляете морским заповедником и озабочены защитой морских организмов, то вы тоже являетесь морским биологом. Вы знаете, что являетесь морским биологом, если у вас есть ноутбук или компьютер, на котором вы часто записываете информацию о морских организмах. Но вы также можете быть морским биологом, если вы собираете губки, ища биологически активные лекарства. Возможно, вы их считаете, выполняете их секвенирование ДНК, наблюдаете их в лаборатории или делаете теоретические модели, предсказывающие их изобилие, когда рыбалка уменьшается. Так что морские биологи многое делают, но то, что у них есть общего, – это работа с морскими организмами.

Я хочу тренировать дельфинов и китов

Вот мой совет. Любите дельфинов и китов. Полюбоваться их красотой и своей грацией, когда они плывут и двигаются через множество захватывающих поведенческих маневров. Беспокоитесь о китах, потому что многие из них в опасности. Поддержка организаций, которые пытаются сохранить китов.

Хорошо. Теперь, пожалуйста, имейте в виду, что Есть очень мало людей в мире, которые изучают китов или других морских млекопитающих! Вы можете легко стать профессиональным баскетболистом, чем потратить свою жизнь на изучение китов. То же самое для тренеров дельфинов. Да, в Соединенных Штатах много общественных аквариумов, но количество людей, которые работают с дофинами в качестве тренеров, также очень мало. Большинство электронных писем я начинаю с «Я всегда хотел стать тренером дельфинов». Хорошо, но вы лучше держите свои варианты открытыми, так же, как у начинающих рок-звезд обычно есть «дневная работа».

Если вы действительно хотите провести исследование морских млекопитающих, вы можете войти в это поле по одному из двух маршрутов. Во-первых, вы могли бы стать специалистом по биологии в колледже, пройдя курсы биологии позвоночных, физиологии и эволюции. Большинство морских млекопитающих были специалистами по биологии в колледже. В качестве альтернативы вы могли бы стать ветеринаром с полной надеждой понять анатомию, физиологию и биохимию млекопитающих и понять биологию млекопитающих и их недугов. Это был бы очень редкий маршрут, хотя и интересный. Люди с любым видом обучения могут найти свой путь в аквариумах и стать тренерами дельфинов. Я должен признать: я не вижу тренеров дельфинов в качестве морских биологов, действительно, хотя некоторые из них могут просвещать общественность.

Так что делать? Станьте морским биологом или поддерживайте своего местного морского биолога!

Я хочу стать морским биологом

Вот мой совет:

Если вы живете на берегу, то изучите его! Некоторые места небезопасны, особенно скалистые берега на открытых волнообразных береговых линиях. Но большинство из них наполнено изумлением. Найдите морских водорослей и морских животных. Взгляните на них. Получите маленький 2-галлонный стеклянный аквариум и заполните его морской водой. Затем положите несколько существ в резервуар и понаблюдайте за ними. Вы можете иметь недорогой насос и воздушный фильтр, чтобы не дать танку потерять кислород.

Если вы не живете на берегу, идите к ручью или берегу. Переверните камни и посмотрите на существ там. Постарайтесь понять, что они собой представляют. Есть много руководств для пресноводных существ. Попытайтесь идентифицировать существ. Получите маленький 2-галлонный стеклянный аквариум и заполните его пресной водой. Посмотрите на существ и посмотрите, что они делают. Этот тип любопытства – то, что заставило многих биологов на пути к славе и богатству.

Пойдите в общественный аквариум. В Америке много аквариумов. Некоторые из них просто фантастические, и у многих есть забавные экспонаты, включая живых существ и много информации. Если вы принадлежите к скаут-группе или у вас есть друзья, пусть ваши родители возьмут вас и ваших друзей в группу. Возьмите блокнот и нарисуйте картины существ, которых вы видите. В наши дни многие из нас имеют цифровые камеры. Принесите один и сфотографируйте. Вы будете удивлены, что вы видите, когда возвращаетесь домой и смотрите на них на видеоэкране. То же самое касается видео.

Если это вас еще больше возбуждает:

Вы действительно ХОТЕЛИ быть морским биологом! Если это так, вы станете ученым со специализацией в морской биологии. Если вы действительно хотите это сделать, вы будете постоянно наблюдать за всем: звезды, жуткий ползание на заднем дворе, и вам понравятся гаджеты. Принесите вещи домой в свою комнату и посмотрите на нее! Спросите своих родителей о том, что опасно, но попросите их посмотреть, что вы нашли.

Если вы хотите стать морским биологом, вам нужно научиться науке. Попросите ваших учителей проектировать живые существа. Не думайте, что вам нужно знать только биологию. Морские существа сделаны из химических веществ, и они – физические вещи, как пластмассовые игрушки и деревянные стулья. У них есть сила и химия. Если вы – ракушка на камне, вы должны быть СИЛЬНЫМ. Если вы – лезвие морских водорослей, вы должны быть гибкими.

Если это заставит вас ДАЖЕ ДАЖЕ более взволнованными:

Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ быть морским биологом. Если вам повезло, вы живете на берегу. Когда вам исполнится 15 лет, вы сможете каким-то образом работать в морской лаборатории. Ваш учитель естественных наук может связаться с ученым в местной морской лаборатории. Если нет, вы можете отлично провести время в той или иной программе, предназначенной для подростков. Некоторые отправят вас на корабль и научат вас парусному спорту и океанографии (например, Ассоциация морского образования). К сожалению, это будет стоить денег; немного.

Пока вы учитесь в старших классах, вы захотите взять как можно больше науки и математики. Поверьте мне, быть морским биологом требует много подготовки. Не думайте, что вы будете специализироваться сразу, особенно в средней школе. Если в вашей школе есть курс по морской биологии или морской науке, то, конечно же, обязательно возьмите его. Но вам также нужен хороший фон в биологии, химии, физике и математике.

Если это заставит вас ДАЖЕ ДАЖЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ возбуждаться:

Вы все еще можете быть морским биологом, когда поступаете в колледж. Так какой колледж вы должны выбрать? Вот мой совет. Не просто выбирайте колледж, потому что он имеет программу морской биологии. Многие из таких колледжей не так уж велики, и большинство студентов в таких программах на самом деле не намерены заниматься карьерой в морской биологии. Вместо этого найдите колледжи, которые хороши в науке и письме, но также имеют факультет морской биологии. В удивительных местах есть много колледжей. Например, Swarthmore College – отличное место, но у него есть преданный морской биолог, который вдохновит вас. Геттисбергский колледж в не имеющей выхода к морю Пенсильвании – еще один пример этого. Найдите лучший колледж, в который вы можете войти, и спросите, хорош ли этот колледж в науке, письме / общении, а также у какого-нибудь морского факультета, в лаборатории которого вы можете работать.

Кто посоветует мне выбрать колледж?

Это нелегко ответить, потому что это зависит от ваших оценок, SAT оценки, внеучебной деятельности, финансов и многое другое. Ваш школьный консультант поможет вам рассказать о своих реальных шансах попасть в тот или иной колледж. Вы также должны быть реалистами с самим собой о том, как далеко от дома вы готовы пойти. Независимо от того, что вы выбираете, это хорошая стратегия, чтобы как можно скорее добраться до берега. Но поверьте, многие из лучших морских биологов в Америке завершили степень бакалавра в колледжах среди полей кукурузы и трав. Мой советник диссертации проголосовал из штата Иллинойс и поступил в колледж в Корнелле, штат Айова. Он приехал на побережье в аспирантуру, даже не зная, как пахнет океан, но все же стал одним из выдающихся морских экологов мира. Мой специальный совет: IGNORE списки лучших колледжей морской биологии. Они могут быть лучшими для некоторых теоретиков, но ВЫ не теоретические. У вас есть особые потребности, которые необходимо решать индивидуально.

Должен ли я стать специалистом в морской биологии в колледже?

Поверь мне, колледж еще слишком рано становиться слишком специализированным в морской биологии. НЕ обязательно занимайтесь морскими биологами, если вы действительно хотите стать морским биологом. Я знаю, это звучит нелогично, но это хороший совет. Основная наука – это то, как вы должны заполнять свою курсовую работу. Да, возьмите курс или два в морской науке или даже в младшей школе, но заполните свое время базовыми знаниями: биология, физика, химия, математика и даже инженерия. Теперь легче научиться основам науки, математике и компьютерному программированию, чем потом забрать его в аспирантуре или профессиональной школе. Это не означает, что программы морской науки и наук об окружающей среде должны быть полностью исключены. Некоторые из них очень хорошо дают навыки критического мышления студента по ряду дисциплин, а также заставляют учащихся изучать основы науки. Сегодня многие проблемы морской биологии требуют «нестандартного мышления», и поэтому взаимосвязи между различными дисциплинами могут быть очень полезными. Моя любимая конфигурация – это несколько разных специальностей, которые ведут ученика в творческие области. Например: как насчет двойного специалиста в области науки и социальных наук или тройного специалиста по биологии, химии и инженерии? Эти комбинации приведут вас к базовому естественно-научному образованию, которое позволит вам применить свои знания к реальным проблемам. Как известно многим студентам, инженерное дело сегодня является важной сферой академического роста в колледжах. Если вы хотите быть морским биологом, то обучение, которое вы можете получить в машиностроении, инженерные навыки, связанные с гидродинамикой и изучением климата, или компьютерные навыки, можно применить непосредственно к проблемам океанологии